Росприроднадзор подсчитал ущерб заказнику "Большой Утриш"

03 февраля 2009, 10:01
dg-yug.ru

 
Росприроднадзор подсчитал ущерб, нанесенный заказнику "Большой Утриш" (Анапа, Краснодарский край), в результате строительства автодороги Сукко-Утриш. На компанию, которая осуществляет строительство дороги, наложены крупные штрафы.
 

По данным ИА "Интерфакс", в результате проверки, проведенной по поручению руководителя службы Владимира Кириллова, выявлены нарушения природоохранного законодательства в заказнике. В результате ООО "Главпромстрой" (компания, осуществляющая строительство) временно запретили продолжать работы.

На ООО "Главпромстрой" наложен административный штраф в размере 60 тыс. рублей за невыполнение требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы, а также 430 тыс. рублей за уничтожение редких видов растений, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации.

"Ущерб в результате деятельности по незаконному уничтожению растений, относящихся к видам, занесенным в Красную Книгу Российской Федерации, составил 1 млн 630 тыс. рублей. Сумма ущерба предъявлена юридическому лицу для добровольной оплаты", - сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 

 наверх

Что такое этот штраф ?!Заплатят,конечно,и дальше будут строить. Вроде как наказали виновных.
Есть такая поговорка :Собака лает-караван идет.



 
РТС1519.03-0.94%
ММВБ1598.830.19%
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Деловая газета. Юг

РекламаРеклама
РекламаРеклама
 
 
Rambler's Top100