Приставы расскажут о долге в SMS - сообщении

06 сентября 2010, 11:10
"Деловая газета. Юг"

 
 
С начала сентября в Краснодаре стартовала экспериментальная акция по оповещению граждан о наличии у них долгов, с помощью SMS-сообщений.
 

Об этом "Деловой газете. Юг" сообщила сегодня, 6 сентября, пресс-служба управления ФССП России по Краснодарскому краю.

SMS-сообщения о том, что в отношении них возбуждены исполнительные производства, получают абоненты МТС.

За первые два дня сентября такие уведомления получили более 9 тыс. краснодарцев. В тексте сообщения содержится не только информация о том, что в отношении должников судебные приставы-исполнители возбудили исполнительное производство, но и его номер.

Чтобы подробно узнать о том, кому и за что должны жители Краснодара, им достаточно ввести номер исполнительного производства из SMS-сообщения в подраздел "Информация о задолженности" раздела "Информационные системы" на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю www.r23.fssprus.ru.

"Если распространение SMS-сообщений окажет эффект на погашение краснодарцами задолженностей, такая услуга будет распространена и на весь край", — говорится в сообщении.

 
наверх
 


 
РТС1519.03-0.94%
ММВБ1525.500.30%
USD31.2879-0.60%
EURO40.58670.27%
Деловая газета. Юг

Реклама
 
 
Rambler's Top100