Стадион к ЧМ-2018 в Краснодаре построят иностранцы

26 января 2012, 10:30
"Деловая газета. Юг"

 
 
В Краснодаре объявили конкурс на строительство нового стадиона в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 г. Пять крупных строительных компаний заявили о своем желании принять в нем участие.
 
 

конкурсу будут допускаться только коллективы, в состав которых войдут иностранные архитекторы, у которых есть опыт проектирования стадионов подобного класса", - отметил Юрий Рысин, руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края.

Итоги конкурса подведут в конце марта - начале апреля 2012 г., сообщает официальный портал администрации Краснодара.

"У нас есть достаточно возможностей для организации и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 г. В городе есть и мощная тренировочная база, и современные спортивные сооружения. Сегодня главное — все проанализировать и определиться с теми задачами по развитию транспортной, спортивной и гостиничной инфраструктуры, которые нам предстоит решить до 2018 г.", - говорит Владимир Евланов, мэр города.

В феврале 2012 г. состоятся инспекции в города-кандидаты на проведение игр Чемпионата мира по футболу в 2018 г. Сегодня перед городом стоит задача - уточнить и детализировать информацию, представленную в АНО "Оргкомитет "Россия - 2018", о готовности проведения такого масштабного события,  сказано в сообщении.

В заседании оргкомитета, которое провел глава Владимир Евланов, приняли участие руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрий Рысин, руководители структурных подразделений администрации города.

Короткий адрес этого материала
http://www.dg-yug.ru/1016e3
 
наверх
 


 
РТС1519.03-0.94%
ММВБ1598.830.19%
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Деловая газета. Юг

РекламаРекламаРеклама
Реклама
 
 
Rambler's Top100