На майских праздниках в Сочи отдохнуло 232 тысячи туристов
пресс-служба администрации Сочи

На майских праздниках в Сочи отдохнуло 232 тысячи туристов

Сочи с 1 по 10 мая посетило 232 тысячи туристов

Сочи с 1 по 10 мая принял 232 тысячи туристов. Пиковая загрузка в средствах размещения была зафиксирована 6 мая, в этот день в городе находились 122 тысячи гостей с учетом неорганизованных туристов, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Средняя загрузка средств размещений за десять майских праздников составила 82,4%. Сейчас в Сочи работает 975 коллективных средств размещения, общее количество мест для размещения отдыхающих -137 тыс. Самый высокий процент загрузки отмечен в санаториях и крупных гостиничных комплексах среднего и высокого уровня звездности, где имеется развитая инфраструктура, располагаются подогреваемые бассейны и СПА. 

Как отметил мэр города Алексей Копайгородский, в настоящее время наблюдается отток гостей из города. «Поручил всем ответственным службам усилить контроль. В первую очередь — за соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора. Особое внимание уделяем транспортным узлам и артериям. В аэропортах и на вокзалах сейчас массовый отъезд людей. Необходимо тщательно следить за соблюдением социальной дистанции», —  сказал он.

Мэр подчеркнул, что транспортные узлы Сочи заблаговременно подготовили к пиковым нагрузкам. В частности, на сочинских железнодорожных вокзалах и станциях произвели текущий ремонт и благоустройство платформ и зданий, отремонтировали и установили дополнительные посадочные места на платформах и в залах ожидания. В аэропорту к летнему сезону более чем на 470 человек увеличили штатную численность сотрудников.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», власти Краснодарского края рассчитывали, что в целом в майские праздники 2021 года курорты региона примут не менее 500 тыс. туристов.

Новости