В Министерстве регионального развития назвали победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование России». Краснодар, Новороссийск и станица Новоджерелиевская признаны лучшими на всероссийском уровне.
На конкурс было подано почти 900 заявок из 74 субъектов страны. Краснодар победил в номинации «Инфраструктура муниципального образования» (раздел «Транспорт»). Новоджерелиевское сельское поселение стало лучшим в номинации «Развитие сельхозпроизводства», а Новороссийск завоевал третье место в номинации “Социальная сфера» , сообщает «Первое радио».
Конкурс проводился в России впервые. Его главной целью стало обобщение и распространение положительного опыта реализации реформы местного самоуправления.