В Краснодаре в районе водохранилища и на полигоне Казазово 19 апреля проходят антитеррористические учения, в которых задействовано более 500 человек.
Это широкомасштабные командно-штабные учения, цель которых — отработать схему противодействия террористам на гидротехнических сооружениях, сообщил начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов.
В учениях задействованы участники групп оперативного управления. Это военнослужащие внутренних войск, бойцы спецподразделений милиции, сотрудники МЧС и административных органов власти. "
Задача учений — обезвредить условных террористов, которые проникли на водохранилище. Учения проходят по плану, террористы на водохранилище уничтожены, также уничтожен условный противник в лесной местности близ гидросооружения. Сотрудники МЧС в настоящее время обследуют дно водохранилища на предмет взрывных устройств, возможно, установленных террористами", — сказал Илья Шакалов.
На полигоне Казазово участники учений обезвреживают группу из шести условных террористов, которые якобы пробрались на охраняемый объект для совершения диверсии.
Учения проводятся с применением тяжелой бронетехники.