Управление Россвязьнадзора по Краснодарскому краю выявило нарушения в деятельности интернет-провайдера ООО «Кубань он Лайн».
В ходе проверки, проведенной специалистами Россвязьнадзора в мае, был установлен факт самовольной эксплуатации ООО «Кубань он Лайн» сооружения связи, предназначенного для оказания телематических услуг связи в Краснодар. Это является нарушением п.п. 3.1, 3.10 «Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, сообщили в пресс-службе управления Россвязьнадзора по Ростовской области.
По результатам проверки было принято решение о привлечении ООО „Кубань он Лайн“ к административной ответственности по ст. 13.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ (»Самовольное строительство или эксплуатация сооружения связи"). «Назначен штраф в размере 10 тыс. рублей», — добавил представитель пресс-службы.
Юридическому лицу ООО «Кубань он Лайн» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, оператор связи уже оплатил наложенный на него штраф.