Правительство России выделяет Краснодарскому краю 527,1 млн рублей, на оказание пострадавшим от стихии единовременной материальной помощи, а также помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.
Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Иван Перонко на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), которое поздно вечером 20 октября прошло в администрации Туапсинского района.
Первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов, председательствующий на заседании КЧС, потребовал от руководства района и глав городских и сельских поселений составления четких списков пострадавших и установил жесткие сроки для окончания проведения этой работы – 21 октября.
«Сегодня задача номер один – завершить работу по составлению списков. От того, насколько оперативно и качественно они будут составлены, напрямую зависит, как скоро пострадавшие от наводнения люди получат правительственную помощь», — сказал он.
Работа по составлению списков пострадавших ведется с первого дня трагедии. Из-за того, что приоритетными задачами изначально были спасение людей и восстановление жизнеобеспечения населенных пунктов, составление списков велось не достаточно активно и качественно, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.