71.84

Столичное "Динамо" разгромило "Кубань"

Материал размещен печатным изданием "Деловая Газета. Юг"
18.06.2007 07:42
После серии ничьих и двух побед «Кубань» была разгромлена 17 июня на своем поле со счетом 4:0 столичным «Динамо». Это первое поражение краснодарской команды под руководством Леонида Назаренко
Читайте нас на Яндекс.Новости
После серии ничьих и двух побед «Кубань» была разгромлена 17 июня на своем поле со счетом 4:0 столичным «Динамо». Это первое поражение краснодарской команды под руководством Леонида Назаренко. Отразив несколько атак хозяев, футболисты «Динамо» получили право на угловой удар, выполнение которого полузащитник Дмитрий Хохлов завершил голом в ворота «Кубани», чему способствовал рикошет от своего защитника. Краснодарские футболисты продолжали владеть инициативой и во что бы то ни стало стремились превратить игровое преимущество в результат, но оборона москвичей была надежна, а нашим нападающим не хватало точности в завершении атак. «Кубань» начала с атак и второй тайм, но тоже безуспешно, и на 55-й минуте после красивого удара Данни мяч влетел в сетку ее ворот. К середине второго тайма команда хозяев выглядела более уставшей, и после пропущенного на 66-й минуте дальшего удара Хохлова поражение ее в матче уже ни у кого не вызывало сомнений. Разгром довершил сильнейший удар  Комбарова с угла штрафной площадки, когда команда «Кубани» уже играла в меньшинстве – второе предупреждение и красную карточку за грубую игру получил Лайзанс. После 13 встреч с 16 очками и отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей 12:15 «Кубань» занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата. Голы: Хохлов (13, 66), Данни (55), Д. Комбаров (83) Составы:
«Кубань»: Габулов, Орехов, Ушенин, Кириленко (Рикарду, 53), Лайзанс, Калешин, Засеев, Янбаев (Джефтон, 68), Лебедев, Ленгиел, Иванов (Данишевский, 60) «Динамо»: Шунин, Гранат, Лобков, Танасьевич, Семшов, Климавичюс, К. Комбаров, Хохлов, Д. Комбаров, Данни (Карпович, 76), Сисеру Предупреждения: Лайзанс (19), Хохлов (22), Климавичюс (32), Засеев (39), Орехов (51), Данни (57), Габулов (70), Танасьевич (74)
Удаление: Лайзанс (69, второе предупреждение)
Судья: С. Сухина (Малаховка)