Власти Краснодара решили поддержать презентацию заявки Сочи на проведение Зимней Олимпиады 2014 года ночным концертом на главной площади столицы Кубани.
В ночь с 4 на 5 июля, когда в Гватемале Международный олимпийский комитет определит столицу Игр 2014 года, на центральной площади Краснодара, как и на Театральной площади в Сочи, соберутся жители и гости города. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.
Для того чтобы краснодарцы в прямом эфире увидели церемонию голосования и оглашения результатов, на площади будут установлены огромные экраны.
Олимпийский десант этой ночью возглавят знаменитые спортсмены Краснодара: Олег Ходьков, Евгений Липеев, Шамиль Сабиров, Людмила Брагина, Любовь Русанова, Людмила Чернова и другие.
На Олимпийской ночи в Краснодаре выступят группы «Вдруг» и «Ванила Джем», «Приключения электроника» и «Город 312». Всю ночь на площади будут работать торговые палатки и выездные буфеты. Перед рассветом небо над городом украсит грандиозный фейерверк.