Наибольший индекс промышленного производства – более 130% – зафиксирован в шести субъектах РФ. В их числе – Краснодарский край. Регион занимает четвертую позицию. Об этом сообщает официальное издание Министерства промышленности и энергетики России «Еженедельник промышленного роста».
Основой рейтинга стали экономические показатели федеральных округов, опубликованные Росстатом. Согласно этим данным, рост промышленного и обрабатывающего производства в ЮФО в 1 квартале 2007 года составил соответственно 119,9% и 126,3% по сравнению с 1 кварталом 2006 года.
Экономический рост зафиксирован в 76 субъектах РФ, снижение произошло в 12. В большинстве регионов увеличился объем строительных работ. Практически во всех субъектах РФ, в том числе в Краснодарском крае произошел рост оборота розничной торговли и объема платных услуг населению.
Наибольший прирост объема инвестиций в основной капитал – более чем в 2 раза – отмечен в Республике Адыгея.
Реальные денежные доходы населения увеличились практически во всех субъектах Российской Федерации.