63.05

В Адыгее стартовало первенство России по футболу

18.04.2011 14:26
Читайте нас на Яндекс.Новости Читайте нас в Telegram
В рамках игр второго дивизиона зоны «Юг» в Майкопе на стадионе «Юность» майкопская «Дружба» принимала команду «Таганрог». Поздравить любителей спорта с началом футбольного сезона приехал Президент РА Аслан Тхакушинов. Он поприветствовал спортсменов и болельщиков, пожелал всем красивой игры и заслуженных побед.
  — Сегодня знаменательный день для всех нас. Желаю командам интересных соперников и результативных игр, — сказал Аслан Тхакушинов.Первый тайм игры прошел практически у ворот «тагарожцев», но плохая сыгранность обновленного состава «дружбинцев» не позволила пробить вотора соперника. На отдых игроки ушли со счетом 0:0.Во втором тайме команды перешли от позиционной игры к активной контратаке. Два раза ворота «дружбинцев» были пробиты точными ударами соперников. Лишь в дополнительное время игрок команды «Дружба»  Вадим Лучин смог пробить ворота «таганрожцев».  Со счетом 2:1 победу одержала команда «Таганрог».Несмотря на поражение «Дружбы», болельщики майкопского футбола все же смогли уйти с игры в хорошем настроении. Порадовали успехи юных футболистов. В перерыве игры чествовали команду  Адыгейской республиканской СДЮШОР 1994-95 гг. рождения, которая смогла завоевать звание бронзового чемпиона в зимнем первенстве Краснодарского края. Ребята завоевали ряд побед за пределами Адыгеи и теперь принимали заслуженные поздравления от Президента республики. Каждый член команды получил денежное поощрение и диплом. Аслан Тхакушинов также подарил команде новый комплект  футбольной формы.

Марина Безверхова, совладелица бассейна для собак «Будка»

<p>Марина Безверхова рассказала сайту «Деловая газета.Юг», как они с супругом Русланом открыли в Краснодаре бассейн для собак и теперь принимают клиентов со всего края и соседних р...