Владимир Путин и Виктор Ющенко переносят дату своей встречи с августа на осень текущего года, когда на Украине завершится избирательная кампания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.
Глава канцелярии украинского президента Виктор Балога во время визита в Москву вместе со своим российским коллегой Сергеем Собяниным пришли к выводу, что подготовка к заседанию Комиссии Ющенко-Путин требует «проведения ряда дополнительных мероприятий „организационного характера“, сообщает
ИА „Новый регион“.
»Наиболее подходящим временем для проведения второго заседания Комиссии будет конец октября – начало ноября текущего года. Конкретные даты будут уточнены по дипломатическим каналам", – говорится в сообщении пресс-службы.
Встреча Ющенко и Путина должна была состояться в конце августа, предположительно, в Сочи. Стороны намеревались подписать план действий Украина-Россия на 2007/08 годы, обсудить цену на газ для Украины, базирование Черноморского флота в Крыму и другие вопросы.