64.47
71.53

"Кубань" потеряла очки в матче с "Амкаром"

Материал размещен печатным изданием "Деловая Газета. Юг"
В Краснодаре прошел матч 22-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу. Хозяева поля – «Кубань» – принимали пермский «Амкар».Счет в матче открыли гости
Читайте нас на Яндекс.Новости
В Краснодаре прошел матч 22-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу. Хозяева поля – «Кубань» – принимали пермский «Амкар».Счет в матче открыли гости. Мартин Кушев на 24-й минуте завершил розыгрыш стандарта точным ударом головой по воротам Владимира Габулова. В первом тайме «Кубань» предпринимала попытки отыграться, но до реально опасных моментов дело не дошло.Во второй половине встречи у краснодарцев вместо Артура Тлисова играл Денис Кириленко. Эта замена оказалась удачной. На 50-й минуте после сольного прохода и отличного паса Риккардо молодой полузащитник распечатал ворота Ивана Левенца. Счет 1:1 сохранился до финального свистка.«Команда провела два абсолютно разных тайма – до перерыва „Кубань“ была не похожа на саму себя, и только после отдыха болельщики увидели привычную игру, — сказал после игры главный тренер „Кубани“ Софербий Ешугов, сообщает Sport.Ru. — Наверное, опять причина лежит в области психологии. Думали, что команда не из первой пятерки, провинциальная, среднего уровня. Надеялись, что можно будет победить за счет какого-то случая что ли, поэтому первый тайм и получился таким безликим. Зато по второму у меня нет претензий к ребятам – ни по самоотдаче, ни по их действиям на поле. То, что не успели выйти вперед до конца матча – это уже другой вопрос. Нападающих как не было, так и нет. Кадровый голод, который преследует нас на протяжении всего сезона, продолжается – забивают все, кроме форвардов». «В первом тайме мы выдержали тот план, о котором я говорил ребятам на установке, — сказал главный тренер „Амкара“ Рашид Рахимов. — Мы понимали, что если заставить „Кубань“ увязнуть в игре в середине поля, то лишим ее комбинационных действий через Рикардо, возможности атаковать флангами. В этом случае краснодарцам пришлось бы искать нападающих длинными передачами в штрафную, которые мы могли контролировать – у нас достаточно высокорослые защитников, умеющие играть головой. А выигранные мячи помогали бы нам неплохо начинать атаки. В первом тайме эта схема работала. В перерыве я сказал ребятам, что сейчас „Кубань“, естественно, пойдет вперед. Нужно было положить мяч на газон, чтобы не дать краснодарцам разбежаться, и при этом самим быстро переходить в контратаки. Но, увы, это сработало – с одной стороны, хозяева накрывали, с другой – было немало наших ошибок и потерь мяча. Напряжение сказалось на том, что мы инициативу упустили».После игры с «Амкаром» «Кубань» набрала 25 очков и опустилась на 12-е место в турнирной таблице. Второго сентября краснодарский клуб отправится в Санкт-Петербург для встречи с претендующим на золото чемпионата «Зенитом».

Анна Кадикова, владелец книжной лавки «Чарли»

Сайт «Деловая газета. Юг» поговорил с владельцем необычного книжного магазина, где можно найти редкие книги «нишевых» издательств и уникальную детскую литературу