63.98
71.64

Алексей Саврасенко взял золото Европы

Материал размещен печатным изданием "Деловая Газета. Юг"
Вчера краснодарский центровой столичного ЦСКА и сборной России Алексей Саврасенко стал чемпионом Европы по баскетболу в составе национальной сборной страны
Читайте нас на Яндекс.Новости
Вчера краснодарский центровой столичного ЦСКА и сборной России Алексей Саврасенко стал чемпионом Европы по баскетболу в составе национальной сборной страны. В ночь с воскресенья на понедельник состоялся финальный матч континентального первенства по баскетболу, в котором сборная России встречалась с хозяевами турнира – испанцами. Поддерживаемые своими болельщиками, испанцы лидировали в счете на протяжении трех четвертей. Достать соперника россиянам удалось лишь в середине четвертой четверти.Решающий бросок за 2 секунды до конца встречи на свой счет записал американец с российским паспортом Джон Роберт Холден. Итог борьбы – 60:59 в пользу сборной России.Алексей Саврасенко, как в финальном матче, отметившись десятью очками, так и по итогам всего чемпионата, стал одним из лучших бомбардиров нашей команды. В 2005 году Саврасенко уже привозил в Краснодар наиболее ценный в Европе клубный трофей – Кубок Евролиги.