«Внешэкономбанк» намерен вложить не менее 117 млрд руб. в строительство платной автотрассы Краснодар–Абинск–Кабардинка общей протяженностью 147,4 км. Об этом собщает пресс-служба «ВЭБ».
Соглашение о взаимодействии в развитии транспортной инфраструктуры на территории Кубани представители «Внешэкономбанка», Минтранса РФ и администрация Краснодарского края подписали в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2007».
Цель соглашения – установление долгосрочного и эффективного сотрудничества при разработке механизмов и организации финансирования проектов в сфере развития транспортной инфраструктуры на территории Краснодарского края, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства.