В четверг президент России Владимир Путин представил президенту МОК Жаку Рогге будущих руководителей оргкомитета по подготовке и проведению зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.
Генеральным директором Оргкомитета станет генеральный директор заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. Председателем наблюдательного совета оргкомитета – заместитель председателя правительства Александр Жуков. А
президиум совета по спорту и подготовке к Олимпийским играм при президенте РФ возглавит премьер Виктор Зубков.
«Для меня большая честь и огромная ответственность руководить подготовкой к Играм 2014 года. На протяжении ближайших семи лет в Сочи нам предстоит огромная работа. Я рад, что на сегодня полностью сформирована эффективная и сбалансированная структура управления проектом», — цитирует Дмитрия Чернышенко сайт
Sochi2014.com.
«С момента нашей победы в Гватемале работа над подготовкой к Играм не прерывалась ни на минуту. Мы в полной мере используем весь опыт и международные связи, накопленные нами на этапе борьбы за право принять Игры», – заявил он.