Сеть пивных «City Pub» отрыла на ул. Красной пивную. Это пятое заведение сети в России и первое – в Краснодаре. Инвестор – краснодарское ООО «Римус». Стоимость проекта – 4,5 млн руб. Срок окупаемости – 1 год, сообщил гендиректор ООО «Римус» Роман Левин.
Средний чек «City Pub» 500–1000 руб. В день владельцы планируют принимать около 200 человек.l
В продаже 12 сортов разливного пива и пять бутылочного. «У нас представлена европейская кухня, — рассказывает Роман Левин. – В меню всего 50 наименований: посетители не должны долго думать, что им выбрать».
«Залы оформлены в ирландском стиле – темный интерьер и отсутствие верхнего освещения, — говорит Роман Левин. – Мы ориентируемся не на разную аудиторию, а на разные настроения людей».
В течение шести месяцев компания «Римус» планирует открыть в Краснодаре еще пять пивных ресторанов. Заведения сети «City Pub» также расположены в Москве и Самаре. Они работают под одним брендом, но имеют разных владельцев.
«Пивной» рынок Краснодара только формируется. Конкурентное преимущество получат заведения, имеющие собственные пивоварни, с залами на 200 и более посадочных мест", — считает Андрей Фомин, владелец пивного ресторана «Стадион №1».
Наталья Карбасова