Руководство Краснодарского края высоко отметило помощь ОАО «ТМТП» в организации состоявшегося 20-23 сентября Международного инвестиционного форума «Сочи-2007».
Благодарственное письмо в адрес генерального директора ОАО «Туапсинский морской торговый порт» Сергея Козлова было направлено главой администрации Краснодарского края Александром Ткачевым. В нем, отмечается: «Ваша поддержка данного мероприятия позволила организовать взаимовыгодный диалог бизнеса и власти не только Юга России, но и всей страны в целом».
На Международном инвестиционном форуме ОАО «ТМТП» представило проект перегрузочного терминала растительных масел мощностью 1,5 млн т в год. По итогам мероприятия, проект стоимостью 14,3 млн вошел в число лучших инвестиционных проектов Краснодарского края и вызвал большой интерес потенциальных инвесторов.
Всего в работе Форума приняли участие более 10 тыс. человек, в том числе Президент РФ, члены Правительства и Федерального собрания РФ, представители федеральных министерств и агентств, представители зарубежных официальных и деловых кругов, а также дипломатических миссий иностранных государств из 36 стран.Пресс-служба ОАО «Туапсинский морской торговый порт»