10 ноября в результате скачка напряжения в промышленных сетях произошел сбой оборудования, обеспечивающего питание технического ядра сети «Билайн» в Южном регионе.
Сбой произошел в 9:47, в течение часа наблюдалось отсутствие входящей и исходящей связи, а также сервисов сети. Спустя два часа связь была восстановлена, но определенные ограничения при в использовании сервисов продолжались до 21 часа.
Произошедший сбой оборудования отразился на системе приема платежей. «Работы по решению этой проблемы продолжаются и все платежи, совершенные во время сбоя в работе сети, должны быть начислены на счета абонентов к вторнику 13 ноября», — сообщила dp.ru пресс-секретарь краснодарского филиала ОАО «ВымпелКом» Мария Бондаренко
«Мы приносим извинения всем нашим абонентам», — заявил Александр Кирсанов, коммерческий директор Южного региона ОАО «ВымпелКом». – «Мы понимаем, насколько важно всегда оставаться на связи, и несмотря на внешнюю причину сбоя, со стороны „Билайн“ мы предпримем все усилия для защиты наших абонентов от повторения подобных ситуаций в будущем».