Участники автопробега возложат цветы к памятнику воинам-освободителям Краснодара на ул. Постовой. В акции примут участие более 300 представителей общественных объединений, молодежных патриотических клубов, казачества, сообщает пресс-служба администрации города.
Кроме того, 22 марта также запланировано проведение встречи с активом Краснодарской краевой общественной организации «Боевое братство» в Музее военной техники в парке им. 30-летия Победы.
Маршрут автопробега «Наша Великая Победа» пролегает по более чем 100 городам, расположенным на территории России, в том числе по городам-героям, городам воинской славы и городам, награжденным орденом Отечественной войны I степени. Завершится автопробег 9 мая на Красной Площади.
Ранее "Деловая газета" сообщала, что в Краснодаре открыт счет для получения внебюджетных средств на финансирования мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы. Организацией-получателем внебюджетных денежных средств на финансирование мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы, определена Краснодарская городская общественная организация ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов.