Решение в законную силу еще не вступило, поэтому представители авиакомпании могут обжаловать его в суде высшей инстанции, сообщает ТАСС.
17 марта, Арбитражный суд удовлетворил другой иск Альфа-банка о взыскании с авиакомпании UTair $11,7 млн долга, включая $304,6 тыс. неустойки. Ранее гендиректор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов написал письмо главе Минтранса Максиму Соколову с просьбой посодействовать в вопросе предоставления компании госгарантий по кредитам.
Ранее "Деловая газета" сообщала, что осенью 2014 года у компании начались определенные сложности по обслуживанию своих текущих обязательств перед Альфа-Банком. 24 ноября 2014 года ЗАО «Ю-Ти-Джи» вышло на просрочку по действующему кредитному соглашению. Поручителем по данному кредиту является ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», также не исполнившая свои обязательства в качестве поручителя по данному кредиту.
«Деловая газета. Юг» — новости Краснодара и Краснодарского края