На втором месте по приветливости у респондентов из Краснодара идут жители Турции (24%), на третьем – итальянцы (19%), на четвертом – испанцы и китайцы (16%). Менее всего рады иностранным туристам, по мнению респондентов из Краснодара, в Германии и Великобритании.
Респонденты из других стран по поводу российской гостеприимности считают иначе. Максимум России удалось получить 9% голосов – настолько ее радушие оценили в Турции и Китае. В Германии у нашей страны нашлось 4% поклонников, в Италии, Норвегии, Испании и Швеции – только 2%. Лишь 1% участников опроса из Дании, Финляндии, Франции, Нидерландов, Португалии, Великобритании и США выбрали нашу страну как одну из наиболее хлебосольных.
Однако в общем рейтинге гостеприимства разных стран Россия занимает не последнюю позицию – завершает список Финляндия. Что касается лидеров, признание большинства туристов получили Испания, Италия и США, говорится в исследовании momondo.