Компания «Вымпелком» подвела итоги первого квартала 2015 года и выявила основные тенденции на юге России. По данным компании, в ЮФО трафик увеличился на 94%, лидером роста стал Краснодарский край, тут показатель вырос на 120%. В Ростове-на-Дону рост составил 101%.
Количество смартфонов в кубанской столице среди абонентов «Билайн» достигло 41%, устройств с поддержкой LTE – 4,2%. Пакетные предложения, в частности, тарифы линейки «ВСЕ», достигли 44%.
«Мы опираемся не на сравнение с конкурентами, а на потребности наших клиентов. Билайн никогда не обещал «сократить разрыв с конкурентами в инвестициях в сеть», мы обещали сократить разрыв и опередить конкурентов в качестве нашего сервиса. В сети «третьего поколения» мы, как и планировали, уже догнали конкурентов. А по некоторым характеристикам качества сервиса уже давно оставили их позади», — прокомментировал генеральный директор ОАО «ВыпелКом» Михаил Слободин.