Авиакомпания «Ямал» запускает летние рейсы из Кургана в Сочи. Продажи на них открываются сегодня, 19 мая, сообщает пресс-служба ОАО «Аэропорт Курган».
По данным пресс-службы компании, авиарейсы из Кургана в Сочи станут выполнять на самолетах А320
«Мы приложили много усилий, чтобы в нашем расписании появился этот рейс, и очень рады положительным результатам, поскольку направление на Сочи очень востребовано в нашем городе. Прошлый год показал нам это — самолеты вылетали почти со 100-процентной загрузкой», — рассказал директор аэропорта Дмитрий Коваленко.
Компания «Трансаэро» в летнем сезоне планирует выполнять рейсы в Сочи из дополнительных 14 городов. Рейсы будут выполняться до второй половины октября на воздушных судах Boeing 737 NG.
Справка: ОАО «Авиационно-транспортная компания „Ямал“ – основной авиаперевозчик в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области. По данным Интерфакса, 91,5% акций компании принадлежит департаменту имущественных отношений ЯНАО.
Аэропорт Сочи: Международный аэропорт «Сочи» образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании «Базэл Аэро». Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 гг. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей.
За 12 месяцев 2014 года Международный аэропорт Сочи обслужил около 3,1 млн пассажиров, что на 28% больше, чем за весь 2013 год, когда было обслужено более 2,4 млн человек.