В этом году организаторы подготовили необычную программу мероприятия с экскурсией по туристско-информационному центру, посещением тематической фотовыставки, а также пробегом авто-мототехники по федеральной трассе, сообщает пресс-служба администрации города.
Гости праздника также смогут стать обладателями путевок в здравицы Горячего Ключа: в розыгрыше лотереи примут участие все желающие.
Торжественное открытие продолжится в санаторной зоне у арки 145-летия, где состоится выставка местных производителей товаров и услуг, мастер-классы и праздничная концертная программа.
Ранее "Деловая газета" писала, что в Горячем Ключе появится новый маршрут для велопутешественников. Кольцевой маршрут Горячий Ключ — пос. Кутаис — хребет Котх — долина р. Хатыпс — г. Фонарь — г. Горячий Ключ, протяженностью 60 км, рассчитан на 3-4 дня. Его разработкой занимаются члены местного отделения Русского географического общества. Особенностью данного маршрута является то, что по нему могут пройти даже «неподготовленные» туристы.