Победительницей международногоконкурса красоты среди замужних женщин «Миссис мира-2007» стала Миссис Америка Даяна Такер.
В рамках финального этапа на сцене Зимнего театра состоялось дефиле участниц в купальниках, вечерних платьях и национальных костюмах. В конкурсе принимали участие 30 самых красивых женщин мира, в частности, из Венесуэлы, Боливии, Кипра, Гватемалы, Канады, Франции, США, Германии, Индии, Китая, Канады, России, Белоруссии, Украины, Нигерии. Отмечается, что некоторые конкурсантки приехали с мужьями и детьми.
Россию представляла жительница Москвы Мария Гуфронова. Ей досталось звание «Миссис фитнесс».
«Конкурс красоты среди замужних женщин оценивает не столько внешнюю красоту, сколько красоту внутреннюю, а также их социальное положение в стране, востребованность, значимость», — отметил собеседник агентства.
Определяющим в выборе места проведения «Миссис мира-2007» стало то, что руководитель конкурса Дэвид Мармел поддерживает Сочи в качестве кандидата на право принять Зимнюю олимпиаду в 2014 году. Кроме того, в 2006 году победительницей конкурса «Миссис мира» стала россиянка Софья Аржаковская, сказал представитель пресс-службы конкурса.