76.82
92.29

Кубок УЕФА уезжает в Петербург к "Зениту"

15.05.2008 07:13
«Зенит» разгромил «всухую» шотландский «Рейнджерс».Счет матча 2:0 в пользу «сине-бело-голубых».Первый раз, на 72-й минуте, ворота соперника с подачи Андрея Аршавина поразил Игорь Денисов.В добавленное время, на 93-й минуте, отличился Константин Зырянов
Читайте нас на Яндекс.Новости
 «Зенит» разгромил «всухую» шотландский «Рейнджерс».Счет матча 2:0 в пользу «сине-бело-голубых».Первый раз, на 72-й минуте, ворота соперника с подачи Андрея Аршавина поразил Игорь Денисов.В добавленное время, на 93-й минуте, отличился Константин Зырянов.Как отметила на официальном сайте «Рейнджер» репортер этой команды Линдсей Херрон: «мечта кончилась». Вполне вероятно, что свою роль сыграл «12-й игрок» петербургской команды. На стадионе в Манчестере «Зенит» поддерживали около 9 тыс. фанатов, каждому из которых поездка обошлась больше $1 тыс. Для сравнения: болельщиков «Рейнджерс» на стадионе было в 4 с лишним раза больше.Кстати, на предматчевой пресс-конференции тренеры команд были достаточно осторожны в своих прогнозах. «Не пытайтесь сделать „Рейнджерс“ хуже, чем они есть» – заявил тренер петербургской команды Дик Адвокат. «Никогда не знаешь, как сложится финал» – добавил наставник «Глазго Рейнджерс» Уолтер Смит.Как отмечает официальный сайт турнира uefa.com,  «Зенит» повторил достижение московского ЦСКА, который стал первым российским клубом, завоевавшим еврокубок. В розыгрыше Кубка УЕФА-2004/2005 в лиссабонском финале со счетом 3:1 армейцы обыграли «Спортинг».