Создавать события: «Краснодарские известия» открыли обновленный пресс-центр
фото газеты «Краснодарские известия»

Создавать события: «Краснодарские известия» открыли обновленный пресс-центр

Проджект менеджер «Краснодарских известий» Виктория Салпагарова рассказала о новом формате работы пресс-центра издания, планируемых метроприятиях и о том, почему изданию важно создавать события, а не просто о них рассказывать

Газета «Краснодарские известия» запустила обновленный пресс-центр, после реорганизации здесь будут проводить не только официальные мероприятия, но и различные мастер-классы, встречи с экспертами в разных областях. 

«Суть обновления в том, что мы, как редакция «Краснодарских известий», хотим не просто говорить о каких-то событиях, мы хотим их создавать. Потому что в целом СМИ сейчас – это не только газета или сайт, это все-таки и поле деятельности, событийное поле. Чтобы привлекать разные категории людей, на базе пресс-центра мы будем проводить разнонаправленные мероприятия», — рассказала менеджер проекта Виктория Салпагарова.

Она отметила, что на прошлой неделе в пресс-центре стартовал цикл встреч со спикерами-экспертами разных сфер. Например, 28 июля ведущий телеканала «Кубань 24» Данил Павлов провел мастер-класс по ораторскому мастерству для вожатых лагеря «Дубрава», которые готовились к очередной смене. Телеведущий рассказал молодым людям о преодолении страха, речевых техниках и работе с микрофоном. 29 июля «Краснодарские известия» организовали встречу с экспертом в области разрешения споров, медиатором, кандидатом философских наук, доцентом кафедры политологии и политического управления факультета управления и психологии Кубанского государственного университета Галиной Рогочей. Участники мероприятия узнали о том, что такое медитация, об эффективных техниках коммуникации в конфликтных ситуациях и оптимальных стратегиях разрешения споров. Мероприятие включало как теоретическую часть, так и практику.

«Мы стараемся делать интерактивные мероприятия, а не просто лекции. Также у нас в гостях был эксперт в области СММ. Мы не хотели, чтобы это была просто скучная беседа или стандартный мастер-класс. У нас получился свободный и живой диалог о том, чего ждать человеку, который хочет податься в эту деятельность, так сказать СММ без прикрас», — отметила Виктория Салпагарова.

Она уточнила, что на следующей неделе в пресс-центре издания «Краснодарский известия» состоится мастер-класс по речи и самопрезентации. Посетить мероприятие могут все желающие.

«Также на следующей неделе мы запускаем образовательный проект, который, в свою очередь, разделим на два блока. Первый – это фото- и видеосъемка, здесь предполагается серия теоретических и практических занятий. Второй блок – это текст и СММ. В первой части будет уклон на создание визуального контента, во второй части – на работу с текстами и ведение социальных сетей», — поделилась Виктория Салпагарова. 

В издании, по словам девушки, рассчитывают, что в дальнейшем пресс-центр станет точкой притяжения разных людей, комьюнити, базирующихся на каких-то общих интересах в различных сферах.

«Может, сделаем кинокружок, будем приглашать экспертов, смотреть фильмы. Или организуем встречи любителей чтения, клуб, увлекающихся психологией. В целом мы сейчас очень активно начинаем развивать эту тему, впереди нас еще ждет очень много интересного. Мы открываем двери пресс-центра для любого желающего, кто хочет узнать что-то новое для себя найти, приобрести новые навыки», — сказала менеджер проекта.

Она уточнила, что попасть на мероприятия может любой желающий. Анонсы встреч можно увидеть на сайте газеты и в социальных сетях. Для участия необходимо пройти регистрацию.  

«Двери «Краснодарских известий» открыты для всех желающих. Рассчитываем, что такой формат работы пресс-центра будет востребован у наших читателей, поскольку позволяет делиться полезной информацией не только со страниц газеты или сайта, а в режиме непосредственного прямого общения», — заключила  Виктория Салпагарова.

Новости