Как собирать комбинации в покере: советы для новичков
фото: ru.freepik.com

Как собирать комбинации в покере: советы для новичков

Рассказываем, как новичку могут начать играть в покер

Узнать правила покера и начать играть может каждый. У игры очень простые правила, их легко могут освоить даже новички. А попрактиковаться очень легко в бесплатных приложениях (которые легко скачать в App Store и Google Play) или в соцсетях. Также любители и профессионалы играют в покер-румах – на официальных сайтах, где проходит игра как на деньги, так и на условные фишки.

Самое главное, что нужно изучить на первом этапе — комбинации в покере. Как проходит раздача, варианты и размеры ставок — все это можно понять по ходу игры. А правила сбора комбинаций лучше знать заранее. Рассказываем обо всех возможных комбинациях на примере самой популярной версии покера, безлимитного техасского холдема.

Все покерные комбинации на одной картинке
Все покерные комбинации на одной картинке

Как собираются комбинации в игре?

В холдеме у вас две карты на руках, а на доске дилер открывает до пяти общих — итого семь. Однако каждое сочетание состоит строго из пяти карт. Его можно составить несколькими способами:

1.    Из двух карманных и трех общих. С точки зрения потенциальной прибыли это лучший вариант. Ваша рука не будет читаемой, она замаскирована для соперников, поэтому есть хорошие шансы выиграть крупный банк.

2.    Из одной карманной и четырех общих. Не самый плохой вариант, но выиграть крупный банк становится сложнее, т.к. для соперников очевидно, что у вас может оказаться карта, закрывающая сильное сочетание.

3.    Только из общих карт. Выиграть банк на шоудауне при таком раскладе вряд ли получится, разве что блефом. А если карты будут вскрыты, то лучшее, на что вы можете рассчитывать — это дележка, если у соперника не окажется сочетания сильнее.

На доске общий стрит, но у оппонента он старше: от десятки до туза, поэтому банк достается ему
На доске общий стрит, но у оппонента он старше: от десятки до туза, поэтому банк достается ему

Правила сбора сочетаний в покере

В покере не так много комбинаций. Их реально выучить и запомнить довольно быстро. Но лучше не стараться запомнить все прямо здесь и сейчас. Распечатайте себе на первое время шпаргалку и пользуйтесь ею во время игры. Это не запрещено ни в онлайне, ни в офлайне. Недостаток такого подхода — все соперники поймут, что вы познакомились с игрой недавно. Поэтому лучше практиковаться в компании друзей на кухне, когда ваши ошибки будут восприниматься с улыбкой и не приведут к потере денег.

Где тренироваться игре в покер?

Самый простой способ — пригласить друзей. Желательно, чтобы некоторые из них знали правила покера. Они помогут вам понять нюансы и разобраться в сложных ситуациях.

Новости