Уголовное дело возбудили в Краснодарском крае в связи с крушением вертолета Ми-2 в Каневском районе, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК России.
Инцидент произошел вечером 24 августа в районе станицы Челбасской. По данным ведомства, вертолет взлетел с сельскохозяйственного поля ОАО «Племзавод «Воля» для осмотра угодий, где планировалось проведение химических работ. В результате аварии погиб пилот 1956 года рождения, а вертолет был разрушен.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и ответственных лиц. Расследование продолжается.