Новую команду по женскому футболу создадут в Краснодарском крае при поддержке бизнесмена, владельца клуба ФК «Краснодар» Сергея Галицкого. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.
По данным ведомства, команду сформируют на базе клубов «Краснодар» и «Кубаночка». Соответствующая договоренность была достигнута между предпринимателем и администрацией Кубани.
«Это произойдет в рамках снижения государственного участия в профессиональном футболе, - говорится в сообщении пресс-службы. - Новый проект, поддержанный бизнесменом Сергеем Галицким, также позволит расширить присутствие женского футбола в структуре клубов российской Премьер лиги».
«Кубаночка» последние годы входила в структуру ГБУ Краснодарского края «Региональный центр спортивной подготовки по игровым видам спорта». В министерстве отмечают, что все возникшие в процессе спортивной деятельности команды обязательства будут выполнены.
«Краснодарский край заинтересован в команде с развитой инфраструктурой, которая сможет привлекать новых занимающихся на любительском и профессиональном уровнях. Благодарим за конструктивную позицию ФК «Краснодар» и лично его владельца Сергея Галицкого, который делает очень много для развития футбола», - прокомментировал глава министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков.