В Краснодаре временно изменятся время работы и схема движения пяти трамваев

В Краснодаре вечером 13 и 15 января, а также утром 16 января сократится время работы и изменится схема движения трамвайных маршрутов № № 5, 8, 15, 21 и 22

В Краснодаре вечером 13 и 15 января, а также утром 16 января временно изменятся время работы и схема движения трамваев № № 5, 8, 15, 21 и 22, сообщает пресс-служба администрации города.

Это связано с тем, что специалисты МУП «КТТУ» проведут подготовку к организации челночного движения трамваев на пересечении улиц Московской и Солнечной.

Так, утром 16 января начнет работу временный трамвайный маршрут № 0  «Ул. им. Островского — завод РИП». Движение маршрута № 0 будет челночным — вагоны будут двигаться в обе стороны по одному и тому же пути. Первый вагон отправится от остановки «Завод РИП» в 06.30. От остановки «Завод РИП» до остановки «Ул. им. Островского/КубГТУ» в течение трех месяцев будут ходить девять двухвагонных трамваев. Интервал движения трамваев в рабочие дни будет составлять 3 минуты, а в выходные — 5 минут.

Посадка пассажиров в трамваи на остановке «Ул. им. Островского» будет организована у дома № 12 по улице Московской, высадка — напротив дома № 11 по улице Московской.  При этом для пассажиров трамвая № 0 будет действовать одна бесплатная пересадка на остановках «Ул. им. Островского» и «КубГТУ», для этого нужно предъявить ранее приобретенный билет на трамвайные маршруты № № 1, 2, 3, 5, 20, 21, 22 и обратно на маршрут № 0.

Трамваи №5 после 21.00 от конечной остановки «Ул. им. Е. Бершанской» будут следовать до остановки «Ул. им. Островского», затем  — по улице Красных Зорь до конечной остановки «Ул. им. Декабристов». Последние вагоны отправятся от конечной остановки «Ул. им. Е. Бершанской» в 20.30, а от конечной остановки «ул. Солнечная» в 21.47.

После 21.00 трамваи №8 от конечной остановки «Хладокомбинат» трамваи проследуют до остановки «Ул. им. Островского», далее по улице Красных Зорь до конечной остановки «Ул. им. Декабристов». Последние вагоны отправятся от конечных остановок  в 20.32 и в 21.41.

После 21.40 трамваи №15 от конечной остановки «Ж/д вокзал «Краснодар-I» проследуют до остановки «Ул. им. Островского», далее по улице Красных Зорь и до конечной остановки «Ул. им. Декабристов». В 21.05 последний трамвай отправится от конечной остановки «Ж/д вокзал «Краснодар-I», в 21.48 — от конечной остановки «ул. Солнечная».

Трамваи № 21 после 21.00 от конечной остановки «Юбилейный микрорайон» отправятся до остановки «Технологический университет» и далее проследуют по улице Красных Зорь до конечной остановки «Ул. им. Декабристов».  Трамваи № 22 после 21.10 от конечной остановки «Ул. им. Димитрова» будут следовать до остановки «Технологический университет», а далее — по улице Красных Зорь до конечной остановки «Ул. им. Декабристов».

Новости