На Кубани прогнозируют -22 градуса

В Краснодарском крае в ближайшие дни ожидается понижение температуры до -22 градусов

В Краснодарском крае в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха до -22 градусов. Об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно прогнозу синоптиков, 18 января на территории региона в большинстве районов будет идти снег, а местами — сильный снег. В отдельных районах возможны очень сильные осадки и метель. Температура воздуха в понедельник днем составит от -3 до -8 градусов, а на Черноморском побережье – от -3 до +2 градусов, ночью ожидается от -5 до -10 градусов и от -1 до -6 градусов соответственно.

В следующие двое суток в регионе прогнозируют понижение температуры воздуха. В Крещение, 19 января, ночью термометр покажет от -10 до -15 градусов, а 20 января местами температура опустится до -22 градусов, днем ожидается от -5 до -10 градусов.

На Черноморском побережье будет облачно с прояснениями, временами пройдет снег. Ночью прогнозируют от -3 до -8 градусов, днем — от -2 до +3 градусов, а на участке Анапа – Геленджик —  от 0 до -5 градусов.  Ветер ожидается северной четверти скоростью 6-11 м/с, 19 января местами порывы 12-14 м/с. 

По данным пресс-службы краевой администрации, накануне на территории региона выпало от 3 до 35 см снега. Наибольшее количество осадков пришлось на Горячий Ключ и Приморско-Ахтарский район, где выпало 35 и 26 см снега соответственно.

Новости