В Краснодаре купол спорткомплекса «Екатеринодар» восстановят до 28 января

Власти Краснодара рассказали, когда возобновит работу спорткомплекс «Екатеринодар», где раннее из-за снега сдулся воздухоопорный купол

Завершить восстановительные работы на воздухоопорном спорткомплексе «Екатеринодар», крыша которого просела из-за налипшего снега, рассчитывают к 28 января. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в администрации города.

Как сообщил заместитель главы города Антон Смертин, сейчас на объекте проводятся все необходимые работы, восстановлением крыши споркомплекса занимаются специалисты. «Купол серьезно пострадал, образовались прорывы в нескольких местах. Полностью привести спорткомплекс в порядок рассчитываем к 28 января», — сказал он.

В свою очередь глава города Евгений Первышов отметил, что после того, как воздухоопорный спорткомплекс будет запущен в работу, необходимо рассмотреть вопрос о финансировании строительства здесь физкультурно-оздоровительного комплекса по примеру спортобъекта в Юбилейном микрорайоне.

«Воздухоопорник необходимо залатать, запустить в работу, и в последующем при получении финансирования построим на этой территории спорткомплекс. Подобный проект мы реализовали в Юбилейном микрорайоне, в первые дни февраля там начнется спортивно-учебный процесс, такой же проект готов к реализации по улице Вавилова. Это хорошее типовое решение, возможно получится реализовать этот проект и в Восточно-Кругликовском микрорайоне», — сказал мэр.

В Юбилейном микрорайоне физкультурно-оздоровительный комплекс по улице им. 70-летия Октября ввели в эксплуатацию в конце декабря 2020 года. Площадь нового спорткомплекса составляет 2,4 тыс. кв. метров. Здесь обустроены многофункциональный зал площадью 1,3 тыс. кв. м для игровых видов спорта с местами для зрителей, тренажерный зал на 37 кв. м, зал для единоборств на 292 кв. м. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», днем 10 января под тяжестью налипшего мокрого снега сложился воздухоопорный купол спорткомплекса «Екатеринодар». В результате инцидента никто не пострадал. Отмечалось, что на момент опускания крыши в залах никого не было. При этом сам купол при проседании был поврежден, поэтому возобновить работу спортивный комплекс сможет только после ремонта полотна. Сейчас на объекте начаты восстановительные  работы.

Новости