На Кубани имущество «Завода газового оборудования» выставили на торги за 439 млн рублей

Имущество армавирского ООО «Завод газового оборудования» планируют продать с торгов за 439 млн рублей

Объявлены торги по продаже имущества ООО «Завод газового оборудования» (Армавир). Об этом сообщает в материалах ресурса «Единый федеральный реестр сведений о банкротствах».

На аукцион выставил один лот, в состав которого входят нежилые здания, объекты незавершенного строительства, земельные участки, товарные знаки, оборудование, станки, транспортные средства, инженерные сети, товарно-материальные ценности. Недвижимое имущество находится в Армавире по улице им. Тургенева. Начальная цена лота составляет 439 млн рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее имущество предприятия выставляли на торги за 487 млн рублей, аукцион не состоялся в связи с отсутствием заявок.

ООО «Завод газового оборудования» (ранее АО «Армавирский завод газовой аппаратуры») специализируется на выпуске водонагревательного газового оборудования. В марте 2019 года Арбитражный суд Краснодарского края признал предприятие банкротом. 

В конце сентября 2019 года банкротящийся завод приостановил работу. Решение о прекращении арендных отношений принял конкурсный управляющий компании. Тогда власти Кубани провели совещание с представителями всех заинтересованных сторон, по его итогам были приняты решения по урегулированию вопросов, связанных с погашением задолженности.

В марте 2020 года стало известно, что инвестором Армавирского завода газового оборудования выступит ООО «Северо-Кавказский завод металлоконструкций». Отмечалось, что производством на базе мощностей завода в Армавире займется дочернее предприятие инвестора ООО «ЮгЭнергоПром».

Новости