На Кубани восстановили нарушенное из-за снегопада электроснабжение

В Краснодарском крае за сутки произошло 27 отключений электроэнергии

В Краснодарском крае удалось восстановить электроснабжение почти 114 тыс. человек, которое ранее было отключено вследствие сильных осадков 17 января. Речь об этом шла в ходе краевого совещания по вопросам ликвидации последствий снегопада.

Как проинформировали участники совещания, в целом за сутки на территории региона произошло 27 отключений электроэнергии в шести муниципалитетах: в Анапе, Краснодаре, Красноармейском, Брюховецком, Динском и Темрюкском районов. Под отключения попали более 15,5 тыс. жилых домов, 16 социально значимых объектов. Сейчас подачу электричества и тепла во все объекты восстановили.

«Ситуацию с постоянного контроля мы не снимаем, погода в ближайшее время не улучшится. Во всех районах должны быть предусмотрены резервные источники тепла в достаточном количестве. Аварийно-восстановительные бригады, дорожные службы везде работают круглосуточно. Также должен быть дополнительный резерв техники», – акцентировал губернатор Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы краевой администрации, к ликвидации аварийных ситуаций по линии ТЭК и ЖКХ в регионе готовы 1162 аварийно-восстановительные бригады, в составе более 6,5 тыс. человек и 4,2 тыс. единиц техники.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 17 и 18 января на территории Краснодарского края действует экстренное предупреждение о снегопадах и метели.

Новости