На Кубани все колледжи и техникумы возобновили очные занятия

В Краснодарском крае все колледжи и техникумы приступили к занятиям в очном режиме

В Краснодарском крае все колледжи и техникумы возобновили занятия в очном режиме, которые ранее были приостановлены из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Сейчас обучение в штатном режиме возобновили более 700 тыс. школьников, сообщает региональный оперативный штаб.

По данным краевого оперштаба, сейчас во всех учреждения среднего профессионального образования нет закрытых на карантин групп.

При этом, по данным министерства образования, науки и молодежной политики края, из-за выявленных случаев COVID-19 в двух школах Краснодара закрыли два класса. 68 детей перевели на домашнее обучение с применением дистанционных технологий.

По этой же причине приостановили занятия две группы в двух детских садах Абинского и Приморско-Ахтарского района. Сейчас на самоизоляции находятся 36 воспитанников. На карантин по гриппу/ОРВИ закрытых групп нет. 

Также для профилактики распространения коронавирус более 40 тыс. студентов 45 высших учебных заведений обучаются по смешанной форме. В 19 вузах более 19 тыс. человек переведены на онлайн-обучение. Полностью на дистанционном формате обучения находится Сочинский государственный университет и Анапский филиал Московского педагогического госуниверситета.

Как  сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в начале декабря 2020 года из-за пандемии коронавируса на домашнее обучение с применением онлайн-обучения переводили 8 тыс. школьников, что составляло 1,2% от общего числа учеников в крае.

Новости