На Кубани организовали 78 мест для крещенских купаний

В Краснодарском крае крещенские купания с 18 на 19 января будут проводить в 68 населенных пунктах

В Краснодарском крае в праздник Крещение Господне с 18 на 19 января традиционные омовения будут проводить в 68 населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

На открытой воде в муниципалитетах организовали 53 купели, на территориях при храмах – еще 25. В местах купаний обустроят пункты обогрева, там же будут дежурить медицинские работники. На прихрамовых территориях и возле купелей на открытой воде устанавливают ограждения, предусмотрят отдельные входы и выходы. 

Для обеспечения безопасности привлекут сотрудников регионального управления МЧС России, Росгвардии, госинспекции по маломерным судам.

Во время крещенских купаний и праздничных богослужений будут соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора. В храмах верующие должны защитные маски и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодаре определи четыре места для крещенских купаний. Это купели на территории Свято-Покровского храма станицы Елизаветинской, Свято-Георгиевском храме в хуторе Ленина, храме Рождества Христова по улице Рождественская Набережная и в станице Старокорсунской.

Новости