На Кубани в суд направили дело о мошенничестве с муниципальным участком на 32 млн рублей

В Новороссийске двоих местных жителей будут судить за мошенничество с муниципальным участком

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей в возрасте 53 и 55 лет. Мужчины обвиняются в крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 55-летний обвиняемый выдавал себя за генерального директора акционерного общества, которое якобы является правопреемником промышленного предприятия и владеет объектами недвижимости в Новороссийске. Мужчина вступил в сговор с 53-летним предпринимателем и заключил с ним договор купли-продажи фактически не существующих объектов недвижимости, датировав его 1999 годом. Таким образом злоумышленник в последующем планировал воспользоваться нормами земельного законодательства и выкупить этот муниципальный земельный участок по номинальной стоимости.

Затем, предоставив в администрацию города поддельные документы о праве собственности на объекты недвижимости, обвиняемый завладел земельным участком площадью 1,4 гектара, принадлежащем муниципалитету. Ущерб от действий злоумышленников составил свыше 32 млн рублей.

Сейчас участок истребован из незаконного владения и возращен муниципальному образованию.

По факту возбудили уголовное дело ч. 4 ст.159 УК (Мошенничество). Дело направлено в суд.

Новости