В ГКУ «Краевой методический центр» появилась виртуальная АТС
pixabay.com

В ГКУ «Краевой методический центр» появилась виртуальная АТС

У Краевого методического центра появилась современная виртуальная АТС, способная выдерживать пиковые нагрузки и максимально корректно распределять звонки между операторами

У Краевого методического центра появилась современная виртуальная АТС, способная выдерживать пиковые нагрузки и максимально корректно распределять звонки между операторами.

Раньше, чтобы получить консультацию по вопросам, связанным с социальным обслуживанием, занятостью населения, а также организацией деятельности по подготовке семей, желающих принять на воспитание детей-сирот, и их дальнейшим сопровождением, иногда приходилось дожидаться ответа на линии. Сейчас ситуация изменилась, связаться с оператором можно практически после первого гудка.

Чтобы повысить качество сервиса, ГКУ «Краевой методический центр» провело конкурсный отбор среди телеком-операторов по организации эффективной работы горячей линии учреждения, лучшим было признано предложение от МТС.

«Сегодня мы видим растущее количество обращений по автоматизации процессов от организаций, отвечающих за вопросы социальной политики и поддержки граждан. В большей степени это вызвано текущей мировой ситуацией, которая в той или иной степени затрагивает всех людей. Но также мы наблюдаем, что, применив на практике телеком-сервисы, предприятия начинают ценить эффективность и результативность внедрения таких технологичных решений. Это позволяет снизить количество негатива в обращениях, ускорить рабочие процессы, уменьшить нагрузку на сотрудников учреждений», — отметила директор МТС по работе с корпоративными клиентами в Краснодарском крае Елена Усенко.

Оператор выделил бесплатный многоканальный номер для обращений, развернул и перенес телефонную сеть в облако, провел настройки маршрутизации звонков. МТС учла рабочие часы методического центра и организовала возможность сохранения обращений в нерабочее время. В результате удалось минимизировать время нахождения звонящего в очереди, а звонки теперь перераспределены в соответствии с текущей нагрузкой операторов, тематикой запросов и профильными компетенциями сотрудников учреждения.

Новости