На Кубани за полгода составили более 8 тыс. протоколов за нарушение масочного режима
pixabay.com

На Кубани за полгода составили более 8 тыс. протоколов за нарушение масочного режима

В Краснодарском крае с сентября 2020 года составили более 8 тыс. протоколов за нарушение масочного режима

В Краснодарском крае с сентября 2020 года составлено 8079 административных протоколов за нарушение масочного режима, из них управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю – 1464 протокола. Об этом в ходе брифинга сообщила специалист-эксперт отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Межевая.

Он уточнила, что за последнюю неделю было составлено 172 таких протокола. В целом приостановлена деятельность 93 объектов, в том числе 78 организаций, которые оказывают услуги общественного питания и кафе.

«Жителям Кубани необходимо соблюдать профилактические меры – носить маски, соблюдать дистанцию, стараться избегать мест массового пребывания людей. Вакцинация – главный метод профилактики инфекционных заболеваний», — подчеркнула Татьяна Межевая. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в феврале 2021 года на соблюдение антиковидных требований проверили 48 тыс. объектов потребсферы, из них нарушения выявили в з тыс. организаций. По сравнению с ноябрем прошлого года количество нарушений масочного режима сократилось на 40%. 

Ранее режим повышенной готовности на территории Краснодарского края был продлен до 14 марта. В регионе сохраняется ряд ранее действующих ограничений. В частности, жители и гости региона должны пользоваться медицинскими масками во всех общественных местах м соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Также масочный режим должны соблюдать работодатели, работники и посетители всех предприятий и компаний.

Новости