В Новороссийске летом 2021 года введут в эксплуатацию два проблемных ЖК
pixabay.com

В Новороссийске летом 2021 года введут в эксплуатацию два проблемных ЖК

В Новороссийске летом этого года введут в эксплуатацию проблемные ЖК «Орион 2» и «Орион 3»

В Новороссийске летом 2021 года сдадут в эксплуатацию два жилых комплекса «Орион 2» и «Орион 3», в настоящее время строительные работы по этим объектам завершаются. Об этом сообщил глава города Игорь Дяченко.

Он уточнил, что готовность многоквартирного 6-этажного жилого дома «Орион-2» составляет 85%, «Орион-3» – 100%. Дома расположены в Южном районе города, в них насчитывается 154 квартиры.

«Были проблемы по установке лифтового оборудования и газовых котлов. На данный момент оборудование закуплено и будет установлено в ближайшее время. Работают бригады по благоустройству. В июне оба дома введем в эксплуатацию», – сказал Игорь Дяченко, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

В свою очередь замглавы Анапы Арам Кухтиев проинформировал, что в городе-курорте по улице Крестьянская, 27 по договору долевого участия возводится ЖК «Лазурный». В данное время общестроительные работы выполнены на 100%, внутренние сети готовы на 70%, благоустройство – на 80%. Объект также планируется ввести в эксплуатацию летом 2021 года.

«Итоговая проверка намечена на июль 2021 года, после чего объект будет введен в строй», – сказал замглавы Анапы Арам Кухтиев.

В целом, как отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, в этом году в Краснодарском крае планируется восстановить права дольщиков по 83 проблемным объектам, их общая площадь составляет более 1 млн кв. метров. 

По данным пресс-службы администрации края, в данное время на контроле у властей региона также находится строительство жилых домов в Краснодаре. В частности, в апреле планируется сдача 25-этажного жилого комплекса «Таурас-96», летом – ЖК «Армада». Еще Две 24-этажных многоэтажки ЖК «Краснодар сити» планируют завершить в 4 квартале 2022 года.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в феврале 2021 года в Краснодаре завершили проблемный жилой комплекс «Таурас-96», который расположен на улицах Семигорская и Понтийская. 

Строительство двух многоквартирных домов по улицам Семигорская и Понтийская в 2014 году начал застройщик ООО фирма «Таурас-96», но компания не смогла справиться с взятыми на себя обязательствами, стройку остановили. В 2017 году к достройке домов приступил новый застройщик — ООО «СпецСтройКубань» (ССК).


Новости