На Кубани в 2020 году производство мебели увеличилось на 7,5%
pixabay.com

На Кубани в 2020 году производство мебели увеличилось на 7,5%

В Краснодарском крае активно развивается направление интернет-торговли мебелью

В Краснодарском крае по итогам 2020 года производство мебели увеличилось на 7,5%, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Деревообработка и мебельное производство отнесены нашей Стратегией социально-экономического развития к приоритетным отраслям промышленности. Благодаря развитой системе мер государственной поддержки, которые были разработаны по поручению губернатора, за прошлый год производство мебели в крае выросло на 7,5%», — отметил вице-губернатор края Александр Руппель.

Он отметил, что развитию подобных предприятий способствует реализация национальных проектов. Благодаря им налаживается участие производителей в закупках для государственных и муниципальных нужд.

Кроме того, инструментом развития предприятий является интернет-торговля. В январе-феврале текущего года реализация мебели кубанских производителей на интернет-площадках увеличилась на 44%.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодаре на базе предприятия «Планета Сервис» создали коворкинг-центр для мебельщиков. Местные производители мебели смогут использовать оборудование предприятия по производству фурнитуры и комплектующих «Планета Сервис» с целью выполнения всего производственного цикла или его части и сокращения собственных издержек.


Новости