В Краснодаре демонтировали пять незаконных объектов
pixabay/com

В Краснодаре демонтировали пять незаконных объектов

Власти Краснодара рассказал о ликвидации незаконных построек и благоустройстве территорий

В Краснодаре демонтировали пять незаконных объектов. Об этом сообщил заместитель начальника управления муниципального контроля администрации города Михаил Дагбаш.

Он уточнил, что на основании решения суда привели в первоначальный вид объект капитального строительства по улице Зеленой, 90 в садоводческом товариществе «Энергетик» в Прикубанском округе и снесен объект капитального строительства в ОПХ «Колос» тоже в Прикубанском внутригородском округе.

Кроме того, в рамках административного регламента демонтировали три павильона по улицам Целиноградская, 4/5, им. Архитектора Ишунина, 7/1 и им. Академика Павлова, 64. Сейчас одновременно демонтируются металлические гаражи по адресам по улицам им. Суворова, 80, Красноармейская, 12 и Уральская, 133/4. Также демонтированы рекламные конструкции по улице Промышленная, 27 и еще 20 информационных стендов по различным адресам. 

Как отметил глава города Евгений Первышов, на планируемом заседании городской Думы предложено рассмотреть возможность выделения небольших денежных средств округам для приведения в порядок на территории, где произошел снос незаконных объектов. «Там зачастую остаются бетонные остовы, разворочена территория. В таком виде участки иногда находятся длительное время. Это полномочия внутригородских округов. И мы можем предусмотреть финансирование на весенне-летний период, чтобы округа могли проводить такие работы», — сказал глава города.

Евгений Первышов добавил, что решение данного вопроса должно быть рассмотрено депутатами городской Думы.

Новости