Кубань в марте 2021 года заняла 4 место в РФ по продажам новых внедорожников

В Краснодарском каре в марте 2021 года было продано 2,8 тыс. новых кроссоверов и внедорожников

В Краснодарском крае в марте 2021 года было продано более 2,8 тыс. новых кроссоверов и внедорожников. Данный показатель всего на 1,2% больше, чем за март прошлого года. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат.Инфо».

По объему продаж таких автомобилей Кубань заняла четвертое место среди регионов РФ. Лидером по этому показателю является Москва, где в первый месяц весны продали более 11 тыс. новых кроссоверов и внедорожников. Далее следуют Московская область – 6,2 тыс. ед. авто и Санкт-Петербург – 5 тыс. ед. авто. Также в топ-5 регионов по этому показателю входит Республика Татарстан – 2,5 тыс. ед. авто.

В целом, как отмечают эксперты, в марте 2021 года в России было продано 70,5 тыс. новых кроссоверов и внедорожников. Это на 15% меньше, чем было реализовано годом ранее. При этом среди моделей SUV-сегмента с наиболее высокими показателями продаж за отчетный период находятся марки Hyundai Creta, Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодаре в первый месяц 2021 года продажи новых внедорожников выросли на 18%. Тогда в крае покупатели приобрели 622 новых автомобиля сегмента SUV (внедорожники и кроссоверы).

Новости