Работникам машиностроительного завода в Армавире выплатили 24 млн рублей долга
пресс-служба администрации Краснодарского края

Работникам машиностроительного завода в Армавире выплатили 24 млн рублей долга

Работникам машиностроительного завода в Армавире начали выплачивать долг по заработной плате

Сотрудникам Армавирского машиностроительного завода (АМЗ) выплатили около 24 млн рублей долга по зарплате за период с сентября 2019 года по середину января 2020. Об этом сообщил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

По его словам, это стало возможным благодаря поэтапной продаже имущества предприятия-банкрота. «В соответствии с законодательством о банкротстве уже объявлены очередные торги на реализацию имущества, по итогам которых планируется выплата следующей части задолженности», — сказал Куликов, слова которого приводит пресс-служба администрации края.

В настоящее время АО «Новозыбковский машиностроительный завод» и его филиал в Армавире признали банкротом, назначили конкурсного управляющего. Проводятся торги по реализации имущества предприятия-банкрота.

Ранее из-за отсутствия необходимых для производства комплектующих и недостаточным финансированием в 2019 году на предприятии сложилась кризисная ситуация. С сентября 2020 года остановилось производство. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в октябре 2019 года ранее прокуратура в связи с задолженностью по зарплате привлекла к административной ответственности руководителя Армавирского машиностроительного завода – филиала ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод». На тот момент предприятие задолжало 760 работникам 22,8 млн рублей.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Армавирский опытный машиностроительный завод» было зарегистрировано в Армавире в 2002 году. Основной вид деятельности — производство оборудования специального назначения, не включенного в другие группировки. Размер уставного капитала составляет 13,046 млн рублей. Завод занимался производством оборудования для нефтебаз, нефтехранилищ, нефтеперерабатывающих заводов и АЗС и является поставщиком оборудования для нефтяной промышленности как России, так и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Новости