На Кубани не собираются ужесточать меры эпидбезопасности в курортный сезон
pixabay.com

На Кубани не собираются ужесточать меры эпидбезопасности в курортный сезон

Власти Кубани на планируют вводить дополнительные меры эпидбезопасности в курортный сезон

Власти Краснодарского края не планируют вводить дополнительные меры эпидбезопасности в связи с высокой востребованностью региона у туристов, сообщила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина.

«Этот сезон будем также организовывать с учетом эпидобстановки. Дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса пока не планируются», — сказала Золотухина ТАСС.

Она добавила, что власти будут контролировать соблюдение всех антиковидных требований со стороны отелей и гостиниц, объектов потребительской сферы.

По словам врио министра, сейчас все курортные территории ведут подготовку к началу высокого сезона.

С начала года рост турпотока на Кубани составил 15%, регион посетили 1,7 млн туристов. В целом в этом году ожидают около 14-16 млн отдыхающих.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в связи с пандемией коронавируса действует режим повышенной готовности. Жители и гости региона обязаны в местах массового пребывания соблюдать масочный режим и выдерживать социальную дистанцию в 1,5 метра. Гражданам с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистыми и хроническими болезнями, лицам старше 65 лет следует находиться на самоизоляции.

Новости