В Новороссийске высадили 80 кедров в честь 80-летия Победы

В Новороссийске высадили 80 кедров в честь 80-летия Победы

Депутат ЗСК Сергей Алтухов принял участие в высадке 80 кедров в городе-герое Новороссийске

В Новороссийске дали старт «Вахте памяти» в честь 80-летия Победы в Великой отечественной войне. Капсулу памяти дополнили 782 фамилиями погибших защитников города. 

Почетное право опустить снаряд в скульптурную композицию «Сердце» монумента предоставили ученикам гимназии №2. 

После торжественного ритуала в рамках акции «Кедры Победы» высадили 80 кедров на территории мемориала «Малая Земля». В высадке участвовали старшеклассники, курсанты ГМУ им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова, представители молодежных патриотических клубов, ветераны, бывшие малолетние узники, дети войны.

Также в торжественных мероприятиях принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарскому края Сергей Алтухов. 

«Кедр символизирует могущество, славу и бессмертие. Он живет тысячу лет. Пусть вместе с ними будет жить и память о нашей Великой Победе. Ухаживать за ними будут уже наши дети и внуки и правнуки. Не одно поколение сменится пока кедр будет расти. А вместе с ним будет жить и память о героях и они обретут подлинное бессмертие», — отметил Сергей Алтухов.

«Кедры Великой Победы» — это патриотический, экологический и инновационный проект, по числу планируемых участников являющийся аналогом «Бессмертного полка», но более широкого и значимого диапазона с привязкой к местам и конкретным именам участников событий Великой Отечественной войны. Проект реализуется совместно с организаторами акции «Сад памяти», ставящей своей целью высадить в России и в СНГ 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Новости