На Кубани за сутки выявили 90 новых случаев COVID-19
pixabay.com

На Кубани за сутки выявили 90 новых случаев COVID-19

В Краснодарском крае с начала пандемии подтвердилось 47202 случая новой коронавирусной инфекции

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердились 90 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб региона.

Заболели 51 женщина и 39 мужчин, возраст новых пациентов — до 89 лет.

Наибольшее число новых случаев зарегистрировали в Краснодаре, там выявили 30 заболевших. 11 случаев COVID-19 за сутки зафиксировали в Сочи, восемь – в Динском районе.

По четыре человека заболели в Армавире и Усть-Лабинском районе, по трое – в Апшеронском, Кореновском, Белореченском, Крыловском, Новопокровском районах и Новороссийске, по двое – на территории Каневского и Успенского районов. По одному случаю в Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, Щербиновском, Брюховецком, Туапсинском, Кавказском, Северском, Тимашевском, Новокубанском и Белоглинском районах.

В целом с начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 47202 человек, включая 2986 детей. На 18 мая выздоровели 42044 пациента, скончались 2877 человек, на лечении остается 2281 пациент с COVID-19.

Читайте нас в социальных сетях